112年度 南區初賽名單:
(1) 國語演說
共 15 人
01.陳永霖(南新國小) 02.王紫安(水上國小) 03.劉維喆(後塘國小) 04.何宛蓁(成功國小) 05.陳泓旻(鹿草國小) 06.呂昀真(安東國小) 07.黃彥碩(太保國小)
08.戴靜瑄(頂六國小) 09.鄭聖凡(和興國小) 10.龔祐辰(新埤國小) 11.黃宥翔(和睦國小) 12.江宜潞(中埔國小) 13.林政緯(南新國小) 14.莊佑新(柳林國小)
15.吳奕潔(太保國小)
(2) 國語朗讀
共 30 人
01.蔡幃佳(安東國小) 02.李紫諠(大崙國小) 03.戴依婷(鹿草國小) 04.葉芷均(南靖國小) 05.林千玉(南新國小) 06.王昱佳(頂六國小) 07.郭育慈(和順國小)
08.張郁慈(中埔國小) 09.李玉琁(成功國小) 10.康靜雯(過路國小) 11.梁鈺佳(沄水國小) 12.雷子弘(太保國小) 13.呂一伶(水上國小) 14.范彩玲(社口國小)
15.羅佑佑(和興國小) 16.潘語嫻(水上國小) 17.翁婉瑀(義竹國小) 18.呂耘樂(太保國小) 19.黃紹華(竹園國小) 20.賴禹寰(柳林國小) 21.蘇語婕(北回國小)
22.盧薈安(後塘國小) 23.黃士銓(新埤國小) 24.林禧安(光榮國小) 25.劉軒育(同仁國小) 26.黃亮月(和睦國小) 27.張雅珺(重寮國小) 28.陳彥祐(下潭國小)
29.黃士瀚(和睦國小) 30.張永臻(義興國小)
(3) 國語字音字形
共 29 人
01.黃柏睿(沄水國小) 02.林詮恩(重寮國小) 03.蔣御恩(後塘國小) 04.盧采妍(南新國小) 05.賴昱誠(太保國小) 06.楊欣翊(中埔國小) 07.江傳佲(北回國小)
08.林菀儀(安東國小) 09.陳廷沛(水上國小) 10.林千又(義興國小) 11.王思涵(社口國小) 12.李翊瑄(和興國小) 13.羅淑甄(大崙國小) 14.陳怡彤(鹿草國小)
15.連紀緁(光榮國小) 16.蘇子安(忠和國小) 17.陳品蓁(下潭國小) 18.郭珊伶(過路國小) 19.傅德沅(成功國小) 20.呂旆嫻(太保國小) 21.翁瑋彤(義竹國小)
22.張凱甯(南新國小) 23.侯姵羽(南靖國小) 24.郭俊佑(新埤國小) 25.江晉仲(水上國小) 26.李奉儒(柳林國小) 27.羅文甫(頂六國小) 28.陳姿羽(竹園國小)
29.朱婷鈺(同仁國小)
(4) 作文
01.趙奕潔(北回國小) 02.林䇐倫(鹿草國小) 03.林位峻(義興國小) 04.李宥昀(中埔國小) 05.林忻瑮(竹園國小) 06.湯子瑩(社口國小) 07.官雅琳(太保國小)
08.陳以婕(後塘國小) 09.王郁綾(和睦國小) 10.曾嘉欣(大崙國小) 11.郭潔妘(頂六國小) 12.黃韻翡(南新國小) 13.張詠欣(義竹國小) 14.徐可蓁(太保國小)
15.蕭采晴(成功國小) 16.吳瑀晨(和睦國小) 17.張圻芯(和興國小) 18.陳滋妘(下潭國小) 19.郭星妍(忠和國小) 20.王晨恩(和順國小) 21.羅玥青(水上國小)
22.楊宇聖(過路國小) 23.鄭惜恩(水上國小) 24.邱冠雅(新埤國小) 25.陳美彣(南興國小) 26.蔡綵郡(南新國小) 27.劉可歆(安東國小) 28.陳思妤(南靖國小)
29.呂嘉諼(同仁國小) 30.許恩綺(柳林國小)
(5) 寫字
共 18 人
01.王皓(太保國小) 02.陳可舒(柳林國小) 03.林沛妤(水上國小) 04.廖洺暟(鹿草國小) 05.廖孜諦(和睦國小) 06.陳紜晏(大崙國小) 07.施妏樺(重寮國小)
08.翁伯叡(成功國小) 09.葉芷綺(和睦國小) 10.高倫婕(頂六國小) 11.鄭勝中(和興國小) 12.簡薇芯(太保國小) 13.李宜家(南靖國小) 14.楊易臻(水上國小)
15.莊宸熙(南新國小) 16.郭庭勻(過路國小) 17.潘宇恩(新埤國小) 18.鄧常智(下潭國小)
(6) 閩南語情境式演說
共 21 人
01.林湘屏(南新國小) 02.莊鑫聖(鹿草國小) 03.陳冠融(太保國小) 04.龔冠升(安東國小) 05.黃裴詅(柳林國小) 06.黃俐穎(新埤國小) 07.林怡婷(和睦國小)
08.陳滋旺(忠和國小) 09.郭欣宜(和興國小) 10.陳重光(後塘國小) 11.凃涵薰(中埔國小) 12.莊子欣(和睦國小) 13.陳仕倫(太保國小) 14.李恩宇(義興國小)
15.蔡名亮(水上國小) 16.張鈞甯(水上國小) 17.徐芯樂(大崙國小) 18.黃煦皓(大崙國小) 19.尤薰緯(南新國小) 20.沈歆倪(社口國小) 21.李芯妤(頂六國小)
(7) 閩南語朗讀
01.陳懷琇(和睦國小) 02.鄧詠震(下潭國小) 03.李定恩(北回國小) 04.周瑀淨(柳林國小) 05.郭沛紋(和順國小) 06.黃品甯(水上國小) 07.黃聖凱(義竹國小)
08.葉晨亮(南新國小) 09.陳偊函(重寮國小) 10.黃佳婕(中埔國小) 11.李芮緹(安東國小) 12.劉鼎泰(後塘國小) 13.鄭人滐(過路國小) 14.陳奕汝(鹿草國小)
15.趙宜潔(光榮國小) 16.黃亭皓(水上國小) 17.李立襄(和睦國小) 18.劉羿妤(和興國小) 19.陳婕文(頂六國小) 20.何芷芩(南新國小) 21.熊孟詰(成功國小)
22.李宜哲(大崙國小) 23.李羽瑄(南靖國小) 24.黃婉綺(忠和國小) 25.謝忠翰(義興國小) 26.陳宥汝(沄水國小) 27.龔浚傑(社口國小) 28.陳俐仁(南興國小)
29.簡培臣(新埤國小) 30.葉瑾桓(同仁國小)
全民資安素養自我評量
教育部防制校園霸凌專區
內政部警政署 165 全民防騙網
iwin網路防護網站
112成果報告和興國小-射箭-原住民族體育運動發展計畫
和興國小午餐食譜
和興國小財務報表
和興國小營養午餐網站